Длина дома12 метров, а ширина составляет четыре шестых длинны. Каков периметр участка, занимаемого домом

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 18:17
    0
    1) 12:6*4=8 (м) - ширина

    2) 12+12+8+8=50 (м)

    ответ: периметр=50 метров.
  2. 23 ноября, 19:42
    0
    12 м, значит ширина 8 м.

    (12+8) * 2=40 м

    Ответ: 40 м