Длина дома 12 м, а ширина составляет 4/6 длины. Каков периметр участка, занимаемого домом?

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 13:56
    0
    Ширина = длина * 4/6 = 12 * 4/6 = 8 м

    периметр = длина*2 + ширина*2 = 12*2 + 8*2 = 24 + 16 = 40 м
  2. 29 августа, 16:10
    0
    Ширина равна 12*4/6=8 периметр Р=2 (8+12) Р=40