За один день было собрано 16 60 км картофеля. После обеда собрали в 4 раза меньше картофеля, чем до обеда. сколько килограммов картофеля было собрано до обеда?

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 08:11
    0
    4 х - собрали до обеда

    х - собрали после обеда

    1660 кг - всего

    1) 4 х+х=1660

    5 х=1660

    х=332 кг - собрали после обеда

    2) 4 х=4*332=1328 кг - собрали до обеда.