За один день было собрано 1.660 кг картофеля после обеда собрали 4 раза меньше картофеля чем до обеда Сколько килограммов картофеля было собрано до обеда

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 22:08
    0
    Х+4 х=1660

    5 х=1660

    х=1660/5

    х=332 кг - собрали после обеда

    332*4=1328 кг - собрали до обеда.