Задача: Масса двенадцати лесных орехов-50 г. Сколько орехов в 1 кг? в 5 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 00:07
    0
    12 орехов - 50 гр

    х орехов - 1 кг=1000 гр

    (5 кг=5000 гр)

    х = (12*1000) / 50=240 орехов в 1 кг

    х = (12*5000) / 50=1200 орехов в 5 кг