На двух полках вместе 42 книги, причём на второй полке на 12 книг больше, чем на первой. Сколько книг на каждой полке?

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 08:28
    0
    Х + (х+12) = 42

    2 х=42-12

    2 х=30

    х=15 (на первой полке)

    42-15=27 (на второй полке)