Как перевесьти 16,6666% в обыкновенную дробь? (нужно решение и ответ)

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 15:49
    0
    16,6666%=16,6666/100=0.166666

    Мы знаем, что 2/30=0,066666 (6)

    Значит искомое число примерно равно 1/10+2/30=1/6