Масса трех арбузов 22 кг. Масса первого в 4 раза больше массы второго и на 3 кг больше массы третьего

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 14:16
    0
    Пусть х - масса второго арбуза, тогда масса первого арбуза равна 3 х, а масса третьего арбуза равна 4 х-3. составляем уравнение.

    х+4 х+4 х-3=22

    9 х=22+3

    9 х=25

    х=25/9

    х=2 целых 7 девятых кг - масса второго арбуза.

    2) 2 целых семь девятых * 4 = 25 девятых * четыре первых = 100 девятых кг - масса 1 арбуза

    3) 100 девятых - 3 = 11 целых одна девятая - 3 = 8 целых одна девятая - масса 3 арбуза

    у меня так получилось. ответ пиши по условию