Как решить это уравнение n+175-125=100000

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 18:24
    0
    N+175-125=100000

    n+50=100000

    n=100000-50

    n=99950
  2. 26 октября, 21:53
    0
    N+175-125=100000

    175 - положительное, а - 125 - отрицательное. переносишь эти числа в правую часть и меняешь знаки на противоположные, т. е - 175 и 125

    n=100 000 - 175+125

    n=99 950