Один рабочий может выполнить работу за 8 дней, а второй - за 12 дней. За сколько дней эту работу выполнят рабочие, работая вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 14:14
    0
    скорость равняется работа делить на время, следовательно v1=a/8 v2=a/12

    найдём общую скорость v1+v2=5a/24

    чтобы найти время надо работу поделить на скорость

    a / (5a/24) = 24/5=4.8 дня

    ответ 4.8 дня