На пододеяльник идёт 5 м ткани, на простыны-3 м, на наволочку-1,5 м. Сколько ткани потребуется на 3 комплекта постельного белья, если в комплект входят пододеяльник, простыня и 2 наволочки?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 03:49
    0
    1) 1,5*2=3 м ткани идет на две наволочки

    2) 5+3+3=11 м ткани уйдет на 1 комплект постельного белья

    3) 11*3=33 м ткани уйдет на 3 комплекта постельного белья.

    ответ: 33 м.
  2. 13 июля, 03:49
    0
    5+3+1,5+1,5=11 м

    11 м * 3 = 33 м

    Ответ: На 3 комплекта постельного беля понадобиться 33 м ткани