Две наволочки стоят 116 руб а простыня-столько же сколько сколько две наволочки в одном комплекте 4 наволочки и 2 простыни сколько стоят 125 комплектов постельного белья

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 23:00
    0
    Две наволочки стоят 116 рублей, а простыня - столько же, сколько стоят две наволочки - по условию задачи

    значит, 1 простыня стоит 116 рублей

    116 : 2 * 4 = 232 рубля стоят наволочки в одном комплекте

    116 * 2 = 232 рубля стоят две простыни в одном комплекте

    232 + 232 = 464 рубля - стоит один комплект

    464 * 125 = 58 000 рублей стоят 125 комплектов постельного белья