Две наволочки стоят 116 рублей а простыня столько же сколько две наволочки. В одном комплекте 4 наволочки и 2 простыни сколько стоят 125 комплектов постельного белья

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 09:54
    0
    116:2=58 руб стоит 1 наволочка

    58*4=232 руб стоят 4 простыни

    116*2=232 руб стоят 2 простыни

    232+232=464 стоит 1 комплект

    464*125=58000 руб стоит 125 комплектов