Решите уравнения:

3) 11 х-6 х+17=2042

4) 5 х+3 х-47=6401

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 20:46
    0
    11 х-6 х+17=2042

    5 х+17=2042

    5 х=2042-17

    5 х=2025

    х=2025:5

    х=405

    5 х+3 х-47=6401

    8 х-47=6401

    8 х=6401+47

    8 х=6448

    х=6448:8

    х=806