Решите уравнения:

11 х-6 х+17=2042

5 х+3 х-47=6401

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 16:05
    0
    11 х-6 х+17=2042

    5 х+17=2042

    5 х=2042-17

    5 х=2025

    5*х=2025

    Х=2025/5

    Х=405.

    5 х+3 х-47=6401

    8 х-47=6401

    8 х=6401+47

    8 х=6448

    8*х=6448

    Х=6448/8

    Х=806