5 * (8x+3) - 12=83 проверка решения

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 09:09
    0
    5 (8 х+3) - 12=83

    40 х+15-12=83

    40 х=83-15+12

    40 х=80

    х=2

    проверка:

    5 (8*2+3) - 12=5 (16+3) - 12=5*19-12=95-12 = 83