В 1-й день туристы проплыли на байдарках 34 2/3 км. Во 2-й день в 1 4/9 раза меньше, а в 3-й день в 1,3 раза меньше, чем в первый день. Сколько всего километров проплыли туристы за 3 дня?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 20:35
    0
    1) 34 ⅔ : 1 4/9=104/3 : 13/9 = 104/3 * 9/13 = 80 (км) проплыли во второй день

    2) 104/3 : 13/10 = 80/3=26 2/3 (км) прошли в третий день

    3) 34 2/3 + 80 + 26 2/3 = 141 ⅔ (км) весь путь