Ширина прямоугольника на 2 см меньше, чем его длина. Найди периметр прямоугольника, если длина его равна 7 см, найди площать

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 01:06
    0
    1) 7-2=5 (см) - Ширина

    2) (7+5) * 2=12*2=24 (см) - периметр прямоугольника

    3) 7*5=35 (см в кв.) - площадь п рямоугольника
  2. 3 декабря, 04:09
    0
    1) 7-2=5 (см) - ширина прямоугольника

    2) Р = (7+5) х2=24 (см) - периметр прямоугольника.

    3) S=7 х5=35 (см2) - площадь прямоугольника.

    Ответ запишешь сам (а)