Пример по действием дробь. 11 7/10-5 7/30 - 3 4/15

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 14:50
    0
    1) 11 7/10 - 5 7/30 = (11-5) + (7/10-7/30) = 6+21/30-7/30 = 6 14/30 = 6 7/15

    2) 6 7/15 - 3 4/15 = 3 3/15 = 3 1/5