Вычислите при помощи формул приведения:

(sin 600 + tg 480) cos 330

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 13:36
    0
    (sin (3pi+60) + tg (5pi/2+30)) * cos (2pi-30) = (-sin60-ctg30) cos30 = (-√3/2-√3) * √3/2=-3/4-3/2=-9/4=-2.25

    sin (3pi+60) = расположение точки в 3-ей четверти, синус в ней отрицателен, функция не меняется.

    tg (5pi/2+30) = Расположение точки в 4-ой четверти, тангенс в ней отрицателен, функция меняется на кофункцию

    cos (2pi-30) = Расположение точки в 4-ой четверти, косинус положителен, функция не меняется.