Представьте числа 1/27; 1/9; 1/3 : 1; 3; 9; 27 в виде степени с основанием 3

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 03:01
    +1
    1/27 = (-3) ^-3

    1/9=3^-2

    1/3=3^-1

    3 = (1/3) ^-1

    9=1/3^-2

    27 = (1/3) ^3