Сколько квадратных метров листовой жести пойдет на изготовление трубы длинной 3 м и диаметром 30 см, если на швы необходимо добавить 2,5% площади ее боковой поверхности?

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 04:16
    0
    Для нахождения площади поверхности трубы 30 см переводим в метры. это 0.3 метра ... 03:2 это радиус трубы. формула поверхности 2 пиRH = 2*3.14 * 0.15 * 3 = 2.82 м в квадрате для нахождения площади швов составляем пропорцию 2.826 : 100%

    x : 2.5% x=2.826*2.5 : 100=0.07

    раз швы добавляют площадь к поверхности трубы то от общей площади отнимаем площадь швов 2.826-0.07 = 2.216 м жести