Решите уравнение: б) 3 а - (10+5 а) = 54, г) 0,6 + (0,5 у-1) = у+0,5

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 06:27
    0
    Б) 3 а-10-5 а=54

    -2 а=64

    а=64 / (-2)

    а=-32

    г) 0,6+0,5 у-1=у+0,5

    -0,5 у=0,9

    у=0,9 / (-0,5)

    у=-1,8