Число увеличили сначала на 15 %, а затем на 25%. На сколько процентов и во сколько раз увеличили число?

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 09:10
    0
    А-первоначальное число

    а * (100+15) / 100 * (100+25) / 100=а*1,15*1,25=1,4375 а-конечное число

    1,4375 а-а=0,4375 а - на столько увеличили

    0,4375 а/а * 100=0,4375*100=43,75%-на столько % увеличили

    1,4375 а/а=1,4375-во столько раз увеличили