2^5 - читается, как "два в пятой степени"

1) 3^4+7^3-3^0=

2) 5^4 * 2^3 : 1^12=

(2/5) - читается, как дробь "две пятые"

3) (1/5) ^3 =

4) (4/8) + (16/32) ^1 - (36/72) ^0 =

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 03:49
    0
    1) 3^4+7^3-3^0=423

    2) 5^4*2^3/1^12=500.

    3) (1/5) ^3=0,008.

    4) (4/8) + (16/32) ^1 - (36/72) ^0=0.