Из поямоугольнмка длиной 16 см и шириной 5 см. вырезали 20 одинаковых квадратов. начерти один из этих квадратов.

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 21:04
    0
    Площадь прямоугольника = 16*5 = 80 см

    площадь одного квадрата = 80/20 = 4 см

    длина одной из сторон квадрата = 4/2 = 2 см

    так как все 4 стороны квадрата равны, следовательно нужно начертить квадрат со сторонами по 2 см.