Реши задачу. из прямоугольника дл 16 см и шириной 5 см вырезали 20 одинаковых квадратов начерти один из этих квадратов

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 23:34
    0
    Надо найти площадь

    16*5=80 см^2;

    80/20=4 см^2-площадь каждого квадрата; так как Sкв=а*а, то

    Корень из 4 = 2, следовательно сторона квадрата = 2 см.