2 х+4=6

3 х+7=х

Найдите корень уровнения

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 15:18
    0
    2 х+4=6

    2 х = 6 - 4

    2 х = 2

    х = 2:2

    х = 1

    3 х+7=х

    3 х - х = - 7

    2 х = - 7

    х = - 7:2 = - 7/2 = - 3 1/2 или

    х = - 3,5
  2. 31 декабря, 16:21
    0
    2x+4=6

    2x=6-4

    x=2/2

    x=1

    3x+7=x

    3x-x=7

    2x=7

    x=7-2

    x=5