Реши примеры, где уменьшаемое равно 14.

14+6 7+7 14-8 14-7

14-5 2+14 14-9 14+1

Только в одном примере ответ 14 ... так один пример только и записывать в тетрадь, да?

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 09:03
    0
    Уменьшаемое - это число, из которого вычитают другое число. Уже по названию можно понять, что это вычитание. Вот нужные примеры:

    14-8=6

    14-7=7

    14-5=9