Решите уравнение 1,8 - (2 3/5 - (x-1,2)) = 3

1,9 - (5 3/4 - (x+1)) = 3,15

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 00:59
    0
    1,8 - (2 3/5 - (x-1,2)) = 3

    1,8 - (2,6-x+1,2) = 3

    1,8 - (3,8-x) = 3

    1,8-3,8+x=3

    -2+x=3

    x=3+2

    x=5

    1,9 - (5 3/4 - (x+1)) = 3,15

    1,9 - (5,75-x-1) = 3,15

    1,9 - (4,75-x) = 3,15

    1,9-4,75+x=3,15

    -2,85+x=3,15

    x=3,15+2,85

    x=6