Решить задачу. Какое расстояние проползет черепаха за 2/3 ч, если она будет ползти со скоростью 3/50 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 07:50
    0
    1 км=1000 м

    1 час = 60 мин

    3/50 км/час = 1000 м: 50• 3=60 м / час

    60 м: 60 мин = 1 м/мин скорость

    2/3 ч = 60 мин: 3•2=40 мин

    1 м/мин• 40 мин = 40 м проползет

    Ответ: черепаха проползет 40 метров за 2/3 часа

    Или так в км

    2/3 ч• 3/50 км/ч = 1/1•1/25 = 1/25 км проползет черепаха

    1/25 км = 0,04 км = 0,04•1000 м = 400 м