Помогите решить задачу? у мальчика тетрадей в клетку на 15 больше, чем в линейку. Сколько всего у него тетрадей, если тетрадей в клетку в 4 раза больше, чем в линейку?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 03:43
    0
    X - в линейку,

    x+15 - в клетку

    x+15=4x

    15=3x

    x=15:3

    x=5 - в линейку

    2) 5+15 = 20

    Ответ: 5 тетрадей в линейку и 20 тетрадей в клетку.