Какое расстояние проползет черепаха за 2/3 (две третьих) часа, если она будет ползти с скоростью 3/50 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 05:33
    0
    S=V·t, где V - скорость, t - время, S - расстояние

    3/50 * 2/3 = (3*2) / (50*30) = 1/25=0,04 км=40 м

    или

    0,06*2/3 = (6·2) / (100*3) = 2/50=0,04 км=40 м
  2. 6 ноября, 08:29
    0
    1) 3/50*2/3=1/25 км=40 м-проползёт за 2/3 часа.