1. Решите задачу. Периметр прямоугольника равен 48 см. Длина 3 см. Вычислите площадь прямоугольника. 2. Запишите выражение "Произведение разности чисел b и 9 и суммы чисел с и 6.

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 03:15
    0
    1. Решите задачу. Периметр прямоугольника равен 48 см. Длина 3 см. Вычислите площадь прямоугольника.

    1.) 48 - (3+3) = 42 см

    42/2=21 см.

    площадь=21*3=63 см2,

    ответS=63 см2
  2. 9 января, 04:33
    0
    1) периметр = 48, значит полупериметр=48/2=24=длина+ширина

    ширина = 24-3=21 см

    площадь = ширина*длина=21*3=63 см2

    2) (b-9) * (c+6) = bc+6b-9c-54