Длина сада 15 м, а ширина в 3 раза меньше найди периметр и площадь сада.

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 14:05
    0
    Ширина 5 м периметр 40 м площадь 75 квадратных метров
  2. 2 августа, 15:01
    +2
    15:3=5 (м) ширина сада

    P = 15*2+5*2=40 м

    S = 15*5=75 кв. м