Крот за 12 ч способен проплыть туннель длинной 60 м. Сколько метров туннеля крот пророет за 5 ч, если каждый час он будет продвигаться на одно и тоже расстояние?

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 14:36
    0
    1) 60 : 12 = 5 (м) - в час скорость крота 2) 5 * 5 = 25 (м)