Скоростной поезд, длина которого равна 240 м, движется со скоростью 30 м/сек и за 10 сек. проезжает туннель. Какова длина туннеля? Указание: выход поезда из туннеля, определяется ыходом из туннеля его последнего вагона. Путь, который проходит последний вагон до выхода из туннеля, равен сумме длин поезда и туннеля.

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 12:47
    0
    Х длина туннеля

    х+240=30*10

    х=300-240

    х=60 м длина туннеля