В 3 пакета надо разложить 140 орехов так, чтобы их кол-во в 1 пакете было в 2 раза меньше, чем во 2, но в 2 раза больше, чем в 3. Сколько орехов будет в каждом пакете?

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 10:40
    0
    В третьем пакете - 1 часть орехов

    во втором пакете - 4 части орехов

    в первом - 2 части орехов

    1 + 2 + 4 = 7 частей всего

    140 : 7 * 1 = 20 орехов - в третьем пакете

    140 : 7 * 4 = 80 орехов - во втором

    140 : 7 * 2 = 40 орехов - в первом пакете