1 часа машина ехал 50 км/ч если она будет ехать с этой же скоростью опоздает на 30 минут если увеличит на 20% то приедет вовремя, какой путь проехал автомобиль

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 06:07
    0
    Х-путь

    30 мин=30/60=3/6=1/2 ч

    20%=20/100=0,2 в единицах

    х/50-1/2=1 + (х-50) / (50 * (1+0,2))

    х/50-1/2=1 + (х-50) / (50*1,2)

    х/50-1/2=1 + (х-50) / 60

    х/50-1/2=1+х/60-50/60

    х/50-1/2=1+х/60-5/6

    х/50-1/2=х/60+1/6

    х/50-х/60=1/6+1/2 умножим всё на 300

    6 х-5 х=50+150

    х=200 км