Прямоугольник и квадрат имеют одинаковые периметр. Длина прямоугольника 8 см, а его ширина 4 сантиметра. найди площадь квадрата.

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 17:23
    0
    1) (8•2) + (4•2) = 24 (см) - P прямоугольника

    2) 24:4=6 (см) - S квадрата

    Ответ: S квадрата = 6 см
  2. 25 января, 20:59
    0
    1) 2 (8 + 4) = 24 (см) - периметр прямоугольника.

    У квадрата такой же периметр.

    2) 24 : 4 = 6 (см) - сторона квадрата

    3) 6 * 6 = 36 (кв. см) - площадь квадрата

    Ответ: 36 кв. см - площадь квадрата.