В прошлом году цена хлеба составляла 15 рублей. Теперь она повысилась на 2/5 этой суммы. Какова теперь цена хлеба?

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 07:52
    0
    15/5=3 3*2=6 6+15=21
  2. 7 марта, 09:15
    0
    1) 15 х 2/5 = 15/5 х 2 = 3 х 2 = на 6 руб - стала стоимость хлеба больше

    2) 15+6=21 руб. стоит хлеб