Цех производит на двух станках:

70% изготавливается на первом станке среди них 12% составляют бракованные детали, остальные детали производятся на втором станке, среди них 15% бракованных. Какова Вероятность что наудачу взятая деталь окажется бракованной? Какая Вероятность, что бракованная деталь произведена на 2 станке?

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 12:38
    0
    Пусть на первом станке изготавливают 700 деталей, тогда на втором 300 деталей. Рассчитаем брак: 1 станок 12% от 700 = 84; 2 станок 15% от 300 = 45.

    Т. е. Всего 1000 деталей, а бракованных 84+45 = 129

    Тогда Вероятность что наудачу взятая деталь окажется бракованной = 129/1000 = 0,129.

    Какая Вероятность, что бракованная деталь произведена на 2 станке = 45/129 = 15/43.