Вероятность того что деталь окажется бракованной равна 0.1 если сделана на первом заводе и 0.05 если на втором. найти вероятность того что наудачу взятая деталь окажется качественной

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 20:59
    0
    Вероятность качественной детали сделанной на первом заводе равна

    p1 = 1-q1 = 1-0.1 = 0.9

    На втором заводе

    p2=1-q2=1-0.05=0.95

    Если выбрать деталь с первого или второго завода равновероятно и равно 0.5, то по формуле полной вероятности итоговая вероятность равна

    Р = 0.5*p1+0.5*p2 = 0.5*0.9+0.5*0.95 = 0.925