В прошлом году цена хлеба составляла 5 руб. теперь она повысилась на3/5 этой суммы. какова теперь цена хлеба

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 15:52
    0
    Вродебы 10 руб.

    5/5 : 3/5 = 2/5

    5*2=10 (руб.)
  2. 9 августа, 18:19
    0
    1) 5 умножить на 3/5 = на 3 рубля повысилась сумма хлеба

    2) 5+3=8 руб сталла сумма хлеба

    Ответ: 8 руб цена хлеба в этом году