Упростите выражение 4/9 к+1/6 к и найдите его значение при к=3 5/11

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 22:52
    0
    4/9 * k+1/6*k=11/18*k

    k=3 5/11; 11/18*38/11=19/9=2 1/9
  2. 25 января, 00:10
    0
    4/9 к+1/6 к=8/18 к+3/18 к=11/18 к

    11/18*38/11=19/9=2 1/9