Если бы Коля купил 3 карандаша, то у него осталось бы 11 рублей, а если бы он захотел купить 9 таких карандашей, то ему не хватило бы 7 рублей. Сколько денег было у Коли?

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 21:52
    0
    3 х+11=9 х-7; 9 х-3 х=11+7; 6 х=18; х=3. Значит у Коли 3*3+11 = 20