Если бы Юра купил 3 тетради, у него осталось бы 110 р, а

если бы он захотел купить 9 таких тетрадей, ему не хватило бы 70 р. Сколько

денег у Юры?

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 21:14
    +1
    X-деньги Юры

    а-Стоимость одной тетради

    X-3a=110, x=110+3a

    X-9a=-70, x=9a-70

    Приравняем х

    110+3 а=9 а-70

    180=6 а

    а=30

    x=30*3+110=90+110=200

    Ответ: у Юры 200 рублей