У Юры было 10 тетрадей. Онизрасходовал несколько тетрадей, затем купил 5 тетрадей, и у него стало 13 тетрадей. Сколько тетрадей Юра израсходовал?

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 11:39
    0
    10-x+5=13

    x=10+5-13

    x=2

    Ответ: Юра израсходовал 2 тетради.
  2. 30 августа, 12:49
    0
    Пусть х тетрадей он израсходовал

    10-х+5=13

    -х=13-10-5

    -х=-2

    х=2

    Ответ: 2 тетради