У Юры было 10 тетрадей. Он израсходовал несколько тетрадей., затем купил 5 тетрадей, и у него стало 13 тетрадей. Сколько тетрадей израсходовал Юра?

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 07:01
    +1
    1) 13-5=8 - осталось неизрасходованных

    2) 10-8=2 - израсходованые
  2. 27 июля, 07:19
    0
    Пусть израсходовал - х; тогда 10-х+5=13; - х=13-10-5; - х=-2 х=2 (израсходовал) ;