У входа в паркбыли две клумбы. одна клумба имела форму квадрата, длина стороны которого 3 м, а другая - форму прямоугольника, длинастороны которого 4 м и 2 м. У какой клумбы площадь больше? Что можно сказать про их периметры?

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 19:27
    0
    3*3=9 м2 4*2=8 м2 площадь больше у квадрата 3+3+3+3=12 (4+2) * 2=12 периметр
  2. 4 ноября, 21:40
    0
    У квадрата 3 на 3

    у прямоугольника 4 на 2 (умножить)

    потом сравни